ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

Решением ГК профсоюза на торжественные мероприятия, посвященные Дню профсоюзного активиста в г. Екатеринбурге, была рекомендована председатель первичной профсоюзной организации МАОУ СОШ № 2 Коробка Елена Анатольевна. Первичная организация, возглавляемая ею, имеет 94% охват членов профсоюза, активно проявляет себя во всех городских мероприятиях, не оставляет без внимания ветеранов педагогического труда, стремится найти новые формы работы для коллектива.

31 января в конференц - зале Маринс Парк Отель состоялась встреча представителей областного профактива с Министром образования и молодежной политики Свердловской области Юрием Ивановичем Биктугановым. Им были обозначены колоссальные задачи сферы образования по реализации национальных проектов, поддержки школ с низким образовательным результатом и подготовки молодых педагогических кадров. Юрий Иванович отметил, что для работы учителя и обучающихся должны быть обеспечены ресурсные возможности. 2022 год был назван годом технического обеспечения широкоформатным Интернетом всех школ в том числе и в удаленных территориях области. На день проведения встречи 24 школы области находятся в списке ожидания капремонта или строительства. В связи с изменением стоимости материалов, работы в условиях введения санкций Госэкспертиза по этим учреждениям должна пройти по новым сметам.

Следующий момент встречи был сопряжен с возможностями по подготовке молодых кадров. В Свердловской области для обучающихся старшей школы создано 40 психолого-педагогических классов, как классов профильного обучения, действует проект целевой подготовки выпускников школ по педагогическим специальностям. Председатели территориальных организаций и профлидеры первичек получили ответы Министра образования по вопросам карантинных мероприятий, предоставления льгот сельским учителям, образцов заявлений педагогических работников на аттестацию. Встреча прошла на уровне взаимного уважения к решению непростых вопросов в формате диалога.

1 февраля ДК железнодорожников принимал профсоюзный актив всей области всех производственных сфер и сфер деятельности. Здесь проходило торжественное собрание, посвященное 104 годовщине образования профсоюзного движения в Свердловской области. В собрании приняли участие представители законодательной и исполнительной власти Свердловской области. В выступлениях приглашенных на торжественное собрание прозвучали не только успешно достигнутые результаты Профсоюза, но и отмечены задачи этой многочисленной общественной организации на будущее. Многие профсоюзные лидеры, представляющие металлургическую, энергетическую, горнодобывающую, медицинскую отрасли были удостоены наград разного уровня.

Профсоюз жив, решительно действует и в подтверждение этому внимание к этой организации со стороны органов власти.

© 2024 ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК