ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

18 февраля в спортивном зале ДЮСШ прошли встречи команд образовательных организаций по волейболу в рамках зимней спартакиады работников образования. По накалу борьбы и эмоциональных всплесков волейбольные соревнования заявившихся 10 команд могут сравниться с международными соревнованиями или олимпийскими играми. На игры приехали работники образования удаленных от города поселков Сосновка и Кытлым, подали заявки дошкольные учреждения и школы города. Все команды играли технично и самоотверженно бились за каждое очко волейбольного турнира.

В итоге по 2 группам соревнующихся призовые места в нелегкой борьбе завоевали в группе дошкольных учреждений детский сад № 17 - 3 место, детский сад № 25 - 2 место, детский сад №22 - 1 место.

В группе общеобразовательных организаций ДЮСШ - 3 место, СОШ № 33 - 2место, СОШ № 5- 1 место.

Команды организаций отмечены денежными призами.

Лучшие игроки соревнований награждены статуэткой богини победы НИКА. Среди женщин лучший игрок в волейбол Борисова Полина - СОШ № 33.

Лучшим игроком среди мужчин признан Пилипенко Александр - СОШ № 5.

По 2-м видам соревнований призерами спартакиады в 1 группе стали ДОУ № 4 - 3 место, ДОУ № 25-2 место. Во второй группе призерами названы СОШ № 16 - 3 место, ДЮСШ - 2 место.

Победителями Спартакиады работников образования в 2023 году стали команды ДОУ № 22 и СОШ № 5. Призеры и победители отмечены кубками за спортивную победу и достижения в массовом спорте.