ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАРПИНСК

Традиционный праздник туризма, посвященный Дню защиты детей, прошел 27 мая, включив в программу Квест «Тропа памяти», ориентирование, полосу препятствия. Все интересные задумки праздника принадлежат педагогам станции туризма и экскурсий «Конжак». Одновременный старт командам в составе которых и дети, и взрослые, был дан в Комсомольском парке. Квестовые задания участники выполняли определив локацию по QR-коду. В проведении квеста помощь оказал Карпинский краеведческий музей. Заключительной частью квеста стала краеведческая викторина. Победителями квест-игры стали команды школы № 2 и ДОУ № 18.

Ориентирование на местности выявило отличные туристские навыки у команд станции туризма «Конжак» и ДОУ № 18.

Настало время преодолеть полосу препятствия. Команды стартуют одна за другой и проходят этапы установка палатки, параллельные веревочные перила, движение по слегам, мастерски по всем правилам туристов укладывают рюкзак, оказывают помощь пострадавшему, восторженно преодолевают наклонную переправу с помощью каталки.

Судьями подведены итоги по всем конкурсным заданиям. Общий зачет показал хорошую подготовку команд к Празднику. Среди общеобразовательных учреждений 3 место заняла команда СОШ № 2, 2 место у команды СОШ № 5, 1 место у команды станции туризма и экскурсий «Конжак».

Дошкольные образовательные организации поделили места так: 3 место-ДОУ № 4, 2 место- ДОУ № 22, 1 место- ДОУ № 18.

От подготовки к празднику не остался в стороне городской комитет профсоюза, приготовив каждому участнику памятный подарок.